Четыре павлодарца получили срок за групповое изнасилование
В Павлодаре вынесли приговор обвиняемым в групповом изнасиловании, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: pexels
Обстоятельства дела неизвестны, судебное заседание было закрытым. На скамье подсудимых оказались четверо: двоим из них 31 год, остальным — 30 лет.
По данным пресс-службы городского суда, прокурор просил приговорить одного из обвиняемых к 11,5 годам лишения свободы, двоих — к 11 годам, одного — к девяти. Потерпевшая и ее представитель настаивали на максимальном наказании для троих подсудимых, последнего они простили, он же частично признал вину.
В суде напомнили, что за групповое изнасилование по предварительному сговору предусмотрено лишение свободы от 9 до 12 лет. Смягчающим обстоятельством для одного из подсудимых стало наличие ребенка, для второго — частичное признание.
Отягчающим посчитали то, что преступление павлодарцы совершили в алкогольном опьянении. Фигурантам дела суд назначил девять лет лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
09:14Генерального директора «Сайрам-Угамского» национального парка подозревают в коррупции09:00Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети08:20На границе с Китаем застряли 30 новых автобусов для Павлодара07:40Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован07:00Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте06:00Прогноз погоды на 28 января05:00Исторический финал прошел для Казахстана на гран-при по дзюдо03:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане01:00«Барыс» обыграл челябинский «Трактор» и вернулся в зону плей-офф00:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер