пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сожитель жительницы Талгара домогался ее дочери после пьянки

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» опубликовала сообщение о попытке изнасилования 14-летней девочки в Талгаре пьяным сожителем матери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

«14-летнюю девочку домогался пьяный сожитель матери. Она сама вызвала полицию, но полиция ничего не сделала! Будем ждать, когда изнасилуют?» — задается вопросом Дина Смаилова.

О попытке изнасилования в фонд сообщила сестра пострадавшей. По ее словам, сожитель матери после распития алкоголя начал приставать к девочке, когда она спала.

«Он начал целовать и раздевать ее, она проснулась, вырвалась от него и убежала», — рассказала девушка, добавив, что это не первый случай.

Сестра пострадавшей уточнила, что впервые он домогался ее сестренки в сентябре. Тогда она сказала матери, но она не поверила ей. В этот раз девочка решила вызвать полицейских, которые якобы не приняли заявление и не предприняли никаких следственных действий.

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила, что 9 января в УП Талгарского района с заявлением обратилась 25-летняя гражданка Д. Она просила принять меры в отношении мужчины, который 9 января около 01.30 развращал ее сестренку 2008 года рождения.

Данный факт они зарегистрировали в ЕРДР по статьям УК РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Изнасилование».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен как лицо, причастное к данному правонарушению, 36-летний гражданин А., ранее привлекавшийся к ответственности за кражу. По делу назначены все необходимые экспертизы, проводится ряд следственных действий, после которых будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 76
Сочувствую 0
Возмутительно 0