пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам

По словам соседей, мужчина страдал игроманией и имел миллионные долги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Фото: astanatv.kz
Фото: astanatv.kz

Чудовищная трагедия произошла в жилом комплексе «Хабар» накануне. Семейная ссора обернулась сразу тремя смертями. Мужчина выбросил из окна четырехлетнего племянника, зарезал тещу, а когда приехала полиция, спрыгнул с 7-го этажа сам. Сейчас во дворе тихо и безлюдно. О случившемся напоминают лишь кровоподтеки на роковом окне.

Тело мальчика первым под своим балконом увидел сосед с первого этажа. Супруга обезумевшего мужчины, избитая и вся в крови, прибежала к нему за помощью. Испытанный ужас от увиденного астанчанин изложил с социальных сетях.

«Около 5 утра к нам в дверь стучатся. Я открыл, стоит девушка вся в кровище, избитая. Говорит: муж сошел с ума, он игроман, избил. Бил утюгом, всем, что под руку попадало. Хотел ножом ударить, увернулась и прибежала к вам... Я оделся, вылетел... Под моим балконом — маленький мальчик, под головой — лужа крови с мозгами», — поделился сосед.

Очевидцы же рассказывают о трагедии неохотно и скрывают свои лица. Но все как один в ужасе от случившегося. Многие до сих пор не могут поверить, что такое произошло рядом с ними.

«Я когда вышел, с правой стороны если посмотреть, там урна стоит. И от урны до угла было все загорожено палаткой. Сотрудники полиции свое ограждение поставили. Как обычно, лентой оградительной», — рассказал еще один мужчина.

В полиции же прокомментировали ЧП довольно сухо. Что послужило причиной конфликта, стражи порядка не сообщили.

«5 февраля на канал 102 поступил вызов о том, что происходит конфликт. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Убийство». Проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы», — отметила пресс-служба ДП Астаны.

А пока ведется следствие, соседи выдвигают свои версии случившегося.

«Видать, теща с тестем наехали на зятя. Видать, еще бухой, может, накуренный, фишка, и поехало... Игроман, вот они и наехали на него. Видать, всем должен был. Тут ипотека, наверное, как всегда. Что, думает, терять», — говорит сосед.

Отметим, сумевшей спастись супруге удалось достучаться лишь к соседу на первом этаже. К слову, дверь в квартире через стенку съемочной группе так и не открыли.

Что это было со стороны соседей? Равнодушие, страх или все же крепкий сон? Непонятно. Но, вызвав полицию сразу после того, как из квартиры начали раздаваться крики, жертв, возможно, могло бы быть меньше. Жильцы говорят, что семья выглядела со стороны спокойной и дружной. Супруги воспитывали троих детей.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 252
Забавно 216
Сочувствую 4
Возмутительно 6