пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Жетысу

Близ границы с Китаем в Панфиловском районе водитель японской иномарки столкнулся с придорожным бетонным ограждением, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жетысуской области.

Фото:  Пресс-служба ДП Жетысуской области
Фото: Пресс-служба ДП Жетысуской области

32-летний водитель автомашины Mitsubishi Galant, следуя по автодороге Пенжім-Ынтымақ, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением около дороги.

Находившийся в салоне иномарки 37-летний пассажир скончался при поступлении в больницу, а водитель авто получил незначительные травмы и после обследования медиками был отпущен на амбулаторное лечение.

Установлено, что мужчина управлял иномаркой в нетрезвом состоянии, которое подтвердилось после проведения медицинского освидетельствования.

«Расследование по факту проводится согласно части третьей статьи 345-1 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства лицами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос о заключении виновника ДТП под стражу», — сообщил замначальника Панфиловской районной полиции Ернар Калтаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0