пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Из-за долгов застрелили мужчину в Жетысуской области

Подозреваемые в убийстве задержаны в Жетысу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный интернет-ресурс МВД.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Как отметили в полиции, 1 апреля на обочине сельской автодороги близ города Саркана обнаружили тело 58-летнего местного жителя, числившегося несколько дней пропавшим без вести.

«Судебные эксперты установили, что мужчина был убит выстрелом в голову из огнестрельного оружия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарканского района совместно с оперативниками областного департамента установили двоих подозреваемых в возрасте 22-23 лет», — говорится в сообщении.

Оба задержаны. Установлено, что убийство совершено на трассе, мотивом послужил денежный долг перед потерпевшим и завладение его имуществом.

«У потерпевшего похитили более 20 овец и коз, часть из которых была реализована. Похищенный скот удалось отыскать и передать родным потерпевшего. Также к материалам уголовного дела приобщен обрез двуствольного ружья, обнаруженный закопанным в огороде одного из задержанных», — сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции области Жетысу Кайрат Журунов.

Расследование по факту проводится по статье УК РК «Убийство». Подозреваемые содержатся под стражей в изоляторе временного содержания. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0