четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Столичный полицейский сломал три ребра мужчине во время задержания

Страж порядка получил пять лет лишения свободы за избиение пьяного дебошира во время задержания в аэропорту, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

21 декабря 2022 года представитель авиакомпании FlyArystan позвонил в полицейскую службу с сообщением, что на борту воздушного судна рейсом Шымкент — Астана находится деструктивный пассажир.

На место происшествия прибыла полицейская группа патрульной полиции.

«Для составления протокола об административном правонарушении потерпевший К., который находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, был доставлен в комнату полиции. Затем К. попытался покинуть помещение комнаты полиции, но его действия были пресечены С. и его коллегой. При этом С., будучи должностным лицом, явно превышая свои должностные полномочия, осознавая противоправность своих действий, нанес К. удары коленом в область ребер. В результате потерпевшему К. причинены телесные повреждения в виде переломов трех ребер, что квалифицируется как средней тяжести вред здоровью», — установили в суде.

Есильский районный суд Астаны приговорил полицейского к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на пять лет. Также постановлено лишить осужденного звания младшего сержанта полиции.

«С. признан виновным и осужден за применение насилия и превышение должностных полномочий, то есть в совершении действия, явно выходящего за пределы его прав и полномочий, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам потерпевшего К.», — говорится в информации суда.

Приговор вступил в законную силу. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0