воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Мать с двумя детьми убили в Алматинской области, перерезав им горла

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» опубликовала жуткую историю убийства женщины и ее детей в селе Жапек батыр. По неподтвержденным данным, он перерезал им горла, а после поджог дом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Пресс-служба департамента по ЧС Алматинской области сообщила, что 14 сентября в 22.31 в дежурную часть спасателей поступило сообщение о загорании дачного дома. Уточняется, что расстояние от ближайшего пожарного подразделения составляет 15 километров. Огнеборцы незамедлительно выехали на вызов.

«В ходе проведения разведки и тушения пожара на месте обнаружили тела женщины 1981 года рождения и детей 2010 и 2016 годов рождения с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении.

В итоге пожар ликвидировали в 23.45. Общая площадь возгорания составила 124 квадратных метра. Отмечается, что для выяснения причины возникновения пожара на место происшествия выехали следователи и отдел дознания ДЧС региона.

По данным пресс-службы департамента полиции, в 23.24 им сообщили о найденных в доме трупах.

«Данный факт зарегистрирован в районной полиции по статье 99 УК РК «Убийство». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные работы по установлению подозреваемого и его поимке. Во все районные подразделения полиции и ДП соседних регионов направлены ориентировки», — прокомментировал начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Правоохранители ведут следственные мероприятия с назначением всех необходимых экспертиз для принятия окончательного процессуального решения.

Тем временем Дина Смаилова уточнила, что у матери обнаружили глубокую открытую рану в области шеи справа, множественные порезы лица, левого подбородка, колото-резаное ранение брюшной полости. У детей — проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, рану на правом плече и глубокое открытое ранение шеи слева.

«Согласно предварительному заключению испытательной пожарной лаборатории, подожгли неустановленным веществом, очаг возгорания — со стороны спальной комнаты, с переходом на крышу дома. По вышеуказанному адресу проживала с сожителем в съемном доме», — заключила общественница.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 18
Сочувствую 0
Возмутительно 0