воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В изнасиловании трехлетних сестер в Алматинской области обвинили сожителя их матери

По данным общественного фонда «НеМолчи.kz», мужчина изнасиловал трехлетних девочек-близнецов. Они попали в больницу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

О вопиющем случае сообщила глава ОФ Дина Смаилова. По ее словам, о происшествии узнали из обращения неравнодушного жителя.

«В шесть утра в приемный покой Балхашского ЦРБ с вагинальным кровотечением поступил ребенок. Ребенку, девочке, три года. Была изнасилована сожителем, возможно, неоднократно! Девочка-близняшка, одна из близнецов, тоже была изнасилована ранее, возможно, неоднократно, со слов мамы, тогда у ребенка было кровотечение. Из страха и угроз со стороны приемного отца, мужа, за медпомощью не обратилась, так как муж угрожал расправой ее семье», — говорится в сообщении.

Уточняется, что семья относится к социально уязвимой категории. У женщины есть еще старшие дети. Им примерно 6-9 лет, находятся в интернате. Пятому ребенку — 1,5 года. Они, по словам автора обращения, часто болеют, худые. Мать употребляет алкоголь.

В пресс-службе управления здравоохранения о состоянии детей не сообщили, однако подтвердили, что они находятся в больнице, получают лечение.

Детский омбудсмен Динара Закиева в соцсети написала о том, что дела по факту подозрения в изнасиловании девочек трех лет в Балхашском районе зарегистрированы по уголовной статье «Изнасилование». По ее данным, подозреваемого задержали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 23
Сочувствую 0
Возмутительно 3