суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Доставщик еды приставал к девочке в Актау, пока ее мамы не было дома

О домогательстве курьером 15-летней девочки рассказала ее мать. Женщина написала заявление в правоохранительные органы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

В редакцию Lada.kz обратилась мать троих несовершеннолетних детей, 4, 6 и 15 лет, которых она воспитывает одна. По ее словам, она, будучи на работе, периодически заказывает еду на дом.

20 января женщина в очередной раз обратилась в одну из популярных служб доставок еды и заказала бургеры. Чуть позже ей позвонила в слезах старшая 15-летняя дочь, которая рассказала, что она с младшими сестрой и братом смотрела мультфильмы и услышала, как хлопнула входная дверь. Выбежав с радостными криками: «Мама пришла», они встретили улыбчивого курьера, который без стука зашел в квартиру. Женщина рассказала, что дверь они иногда не закрывают на ключ, потому что в подъезде установлены камеры наблюдения.

«Доставщик еды понял, что никого из взрослых нет дома, начал предлагать знакомиться, а потом и хватать за руки мою старшую дочь. Девочка испугалась, но сумела-таки вытолкать курьера из квартиры и быстро закрыла дверь. По дороге домой в такси я написала в службу поддержки доставки, объяснив ситуацию. В это же время на WhatsApp мне прислал сообщение с целью знакомства этот же курьер, думая, что заказ осуществляла с этого номера моя старшая дочь. Но как только он узнал, что телефон принадлежит матери, сразу меня заблокировал», — сообщила она.

Из дома мать позвонила в полицию, приехал участковый. Как раз в это время матери вновь позвонил доставщик еды, так как ему сообщили в службе доставки еды, что на него намерены писать заявление. Участковый потребовал явиться в опорный пункт полиции в 13-м микрорайоне.

«Полицейским он рассказал свою версию произошедшего: якобы он постучался, дверь открыла девочка, которой он передал заказ и удалился. Все описанное в заявлении доставщик назвал ложью. Прощать такое я не намерена», — заявила мама девочки.

Также, по словам женщины, позднее выяснилось, что курьером зарегистрирован старший брат того самого доставщика, а парень, который принял заказ, по факту не работает официально в данной компании.

Спустя время в опорный пункт прибыла сотрудница ювенальной полиции, которая после ознакомления с делом сообщила, что заявление будет принято, но состава преступления нет, так как курьер не трогал девочку за интимные места, поэтому статья о развращении малолетней в данном случае не может быть применена.

В итоге участковый сообщил матери девочки, что на курьера могут оформить протокол по статье КоАПРК о приставании в общественных местах и не более.

Женщина намерена обращаться в прокуратуру и бороться дальше.

В департаменте полиции региона официально сообщили, что на доставщика еды составлен протокол по статье КоАП РК «Приставание в общественных местах». Наказание по данной статье влечет предупреждение либо штраф в размере пяти МРП (18 460 тенге).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 2
Сочувствую 3
Возмутительно 30