воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Отчим держит в страхе троих детей жительницы Шымкента

Информацией поделился фонд «НеМолчи.kz». По их данным, отчим систематически избивает падчерицу. Его пытались привлечь к ответственности еще в 2017 году. Однако, как говорится в публикации, ситуация с тех пор не изменилась, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Сейчас девочка находится в центре адаптации для несовершеннолетних. В 2017 году бабушка девочки уже подавала заявление в полицию. Но ситуация, по словам родственников, не изменилась. Мать девочки сама подвергается побоям», − говорится в публикации.

В Telegram-канал Дины Смаиловой выложили видео, на котором мужчина в трусах с ремнем в руках разбрасывает по комнате вещи, а затем избивает одного из детей. По данным из соцсетей, это происходит не в первые, он также якобы вырывал девочке волосы.

На пост отреагировала детский омбудсмен Динара Закиева. Она уточнили, что обращение по данному факту поступило в апреле прошлого года, после чего девочку разместили в ЦАН. Тогда завели административное дело, позже девочка вернулась домой.

Сейчас она снова находится в ЦАНе.

«В настоящее время рассматривается вопрос лишения прав. Ожидается суд. Мама и двое других детей размещены в кризисный центр. Юристы и психологи работают с семьей. Работаю с прокуратурой города по данному факту», − написала Закиева в соцсетях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 138