суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Брат мужа проломил павлодарке череп и бил ее до тех пор, пока она не потеряла ребенка

Шокирующая история произошла в Павлодаре. Беременную женщину едва спасли после нападения родственника. Брат мужа проломил ей череп и бил по животу до тех пор, пока она не потеряла ребенка. Что стало причиной зверского нападения на сноху, выясняет следствие. Но есть сложности: из-за страшной травмы у пострадавшей частичная амнезия и она не помнит подробности того дня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Фото: astanatv.kz
Фото: astanatv.kz

У Гульмерей Карсыбаевой шла 37-я неделя беременности. Ждали девочку, даже придумали имя. Но малышка так и не родилась, чудом выжила и сама женщина. В тот страшный день павлодарка осталась дома с деверем, который жестоко ее избил. Бил, как уточнили следователи, тяжелым тупым предметом по животу и голове. Гульмерей чудом осталась жива.

«Женщина поступила к нам с переломом костей черепа и внутримозговой гематомой, контузией головного мозга. Дефект черепа у нее значительный, где-то 8 на 9 сантиметров. Мы вдавленный фрагмент кости убрали», — прокомментировал заведующий отделением нейрохирургии Павлодарской городской больницы №1 Даурен Сафиулла.

Заведующая родильным блоком больницы Ирина Красильникова рассказала, что под одним наркозом одновременно проводились две операции. Работали нейрохирурги на открытом головном мозге, акушеры-гинекологи провели кесарево сечение.

«Ребенок мертвый в результате отслойки плаценты, которая произошла в момент нанесения травмы. Родственники забрали, провели захоронение», — добавила медик.

Врачи обнадеживают: Гульмерей в будущем сможет иметь детей, но ей предстоит не один курс реабилитации. Также у женщины проблемы с памятью. Специалисты говорят, что при такой травме амнезия не редкость.

«Не помню, что произошло, проблемы с памятью. У меня очень хороший муж, он меня навещает. Я была беременной, помню, мы ждали девочку. Хотели назвать, кажется, Жадыра», — вспоминает женщина.

В полиции рассказали, что подозреваемый напал на сноху в квартире, где они все проживали. Супруг Гульмерей отлучился из дома. К слову, нападавший был под наркотиками. Дело расследуют по тяжкой статье.

«По факту покушения на убийство полицией начато расследование. Подозреваемый в особо тяжком преступлении арестован. Установлено, что 12 февраля подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес телесные повреждения супруге старшего брата. С травмами женщина была госпитализирована в больницу», — прокомментировали в полиции.

С начала года в Павлодаре с заявлением о домашнем насилии в полицию обратились свыше 700 раз. В 475 случаях виновных привлекли к административной ответственности. К слову, это не только мужчины, но и женщины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 9
Возмутительно 65