вторник, 22 апреля 2025 г.
icon
521.53
icon
601.01
icon
6.43
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
22oC
×

Здание общежития обрушилось в Атырау

Утром 22 апреля в Атырау частично рухнуло здание бывшего студенческого общежития, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Telegram/guwonline
Фото: Telegram/guwonline

По данным Региональной службы коммуникаций, никто не пострадал.

Обрушение произошло около шести утра. Дом располагался по адресу проспект Студентов, 29. Общежитие принадлежало Атыраускому университету имени Халела Досмухамедова.

Как сообщили в РСК, здание построили в 1972 году. Еще в ноябре 2022 года сотрудники вуза заметили дефект в стене первого этажа и уведомили об этом власти. После проверки Управление госархстройнадзора признало здание аварийным и опасным для проживания.

С 1 февраля 2023 года общежитие пустовало — студентов туда больше не заселяли.

На месте обрушившегося здания и еще одного аварийного общежития начнется строительство нового современного жилого комплекса. Работы ведет Управление строительства Атырауской области совместно с университетом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0