четверг, 31 июля 2025 г.
icon
546.36
icon
630.44
icon
6.7
Алматы:
icon
25oC
Астана:
icon
17oC
×

Трагедия в Павлодаре. Дети в реанимации, мать — в тяжелом состоянии

В Управлении здравоохранения сообщили подробности трагического инцидента, произошедшего 30 июля днем в Павлодаре. По предварительным данным, около 13:20 женщина выбросила с окна пятого этажа двух своих детей, после чего сама пыталась совершить суицид, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Оба ребенка были экстренно доставлены бригадой скорой помощи в областную детскую больницу. Младший ребенок, 2024 года рождения, поступил в состоянии клинической смерти. В приемном покое проведены реанимационные мероприятия, после чего он был госпитализирован в реанимационное отделение. По информации медиков, состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое: зафиксирован травматический шок третьей степени, кома, обширная черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа, ушиб головного мозга и повреждения внутренних органов.

Старший ребенок, 2017 года рождения, также получил серьезные травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей таза и внутренние повреждения. Его состояние остается тяжелым. Он госпитализирован в реанимационное отделение городской детской больницы.

Сама женщина, 1991 года рождения, выжила после падения. Она находится в сознании, но в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы верхних и нижних конечностей. Ей оказывается интенсивная медицинская помощь в отделении реанимации.

Полиция начала расследование по факту произошедшего. Возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство и доведении до самоубийства. На месте работает следственно-оперативная группа. По предварительной информации, женщина ранее состояла на учете в специализированном медицинском учреждении. Обстоятельства трагедии и возможные мотивы поступка устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 4
Возмутительно 4