Масштабный пожар произошел на строительном рынке в Актобе
Возгорание складских помещений, расположенных на территории строительного рынка «Жигер», произошло в районе Астана города Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили подробности в МЧС, по прибытии первых подразделений было установлено, что происходит открытое горение складского помещения с находящимися внутри строительными материалами.
В ликвидации пожара были задействованы спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС, специалисты ЦМК, военнослужащие в/ч 20982 МЧС, а также МИО, ДП, бригады скорой медицинской помощи. На месте происшествия был создан оперативный штаб.
Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания. Склад выполнен из металлических конструкций, обшит профилированным листом, кровля смонтирована по деревянной обрешетке.
Во время тушения пожарный Димаш Жетпісбай спас маленького щенка, вынеся его из охваченного огнем здания. Несмотря на сильное задымление, животное удалось эвакуировать. В МЧС поделились кадрами спасения.

Силами МЧС пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Ранее Уральск накрыло густым дымом и пеплом из-за крупного пожара в Ханской роще.