суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пьяный казахстанский студент напал с ножом на постояльцев отеля в Мальте

Мальтийский суд обвиняет гражданина Казахстана в нападении на шестерых человек, сообщает Stan.kz со ссылкой на американские СМИ.

Айбек М, 23-летний парень из Казахстана, признался в нанесении легкого ножевого ранения молодой девушке и в нападении еще на 5 человек с 20-сантиметровым ножом в отеле Мальты.

Как сообщает издание, казахстанец изучал на Мальте английский в языковой школе. Инцидент произошел в отеле города Слима, где проживал студент, 19 января, около двух часов ночи.

Тест на алкоголь определил, что в момент нападения М. был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Гражданину Казахстана были предъявлены обвинения по 5 пунктам: в нападении, нанесении легких телесных повреждений, ношении ножа без разрешения, угрозах и нарушении общественного порядка.

Издание отмечает, что прокуратура в лице инспектора Джонатана Рэнсли предоставила на суде доказательства в виде ножа, документов Айбека М. и видеозаписи с кадрами произошедшего.

Также прокурор подал судебный иск на запрет посещения языковой школы обвиняемым. В свою очередь защита, адвокат Джозеф Мицци, подтвердила, что подсудимый признает свою вину и приносит свои извинения.

«Для казахстанца не проблема покинуть страну при первой же возможности. Полеты в Казахстан из Мальты осуществляются дважды в день, и я могу немедленно отвезти подсудимого в аэропорт», — отметил посол Мальты в Казахстане Джон Дебоно.

Как сообщается в материале, Айбек М. пока заключен под стражу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0