четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Украдено досье по убийству возле алматинского бара «Чукотка» (ВИДЕО)

Полиция Алматы расследует кражу ноутбуков из квартиры сестер и брата Сырыма Мураткалиева, который был убит в марте прошлого года возле бара «Чукотка», сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Даулет Мураткалиев утверждает, что на трех портативных компьютерах хранилась вся информация по делу об убийстве его брата. Сама кража, по его словам, произошла 25 февраля в районе 14:00.

«В тот день я поехал в банк, а когда вышел оттуда, то около 15:00 мне позвонила одна из сестер, проживающих вместе со мной, и сообщила, что у нас из дома украли компьютеры. Я обратился с заявлением в полицию, и просмотрел запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно как в 13:15 в подъезд вошли двое парней, скрывающие свои лица. В 14:06 они вышли назад с рюкзаком. Эту запись я передал сотрудникам Медеуского РОП. Я считаю, что воров интересовало содержащаяся информация, которую я собрал по делу убийства брата, а не ценность компьютеров», — рассказал Д.Мураткалиев.

По его словам, оперативники уверены в том, что кража не связана с убийством возле бара «Чукотка», мол, это заурядный криминал. Однако, сам Мураткалиев уверен в обратном.

«В моем ноутбуке были скриншоты фото и переписки Александра Кузнецова, где он предстает в своем истинном виде. На фото он приставляет кухонный нож к горлу родной бабушки, «зигует» на групповом снимке рок-группыLomiPigSodomy, а так же фотографии из морга, на которых у Сырыма лицо разбито просто в мясо и по которым видно, что Кузнецов его бил не голыми руками», — подчеркнул Мураткалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0