суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

За последние двое суток на дорогах СКО сбили двух детей

За последние двое суток на дорогах города Петропавловска было зарегистрировано сразу два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали несовершеннолетние дети, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Так, в одном из дворов по улице Юбилейная 54-летний водитель автомашины «Faw» совершил наезд на шестилетнего мальчика. Ребенок во время игры неожиданно выбежал на проезжую часть из-за припаркованной у обочины машины. В результате юный пешеход с травмами был доставлен в детскую областную больницу. 

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло на пересечении улиц Егемен Казахстан - Конституции Казахстана. 26-летний водитель автомашины «Mitsubishi» совершил столкновение с 11-летним велосипедистом. Четвероклассник обратился также в детскую областную больницу, где ему оказана медицинская помощь. В обоих случаях водители автомашин сами вызвали на место ДТП полицию. 

В настоящее время по данным фактам проводится первоначальный сбор материалов. При производстве по делам, после проведения всех необходимых экспертиз, будет принято окончательное процессуальное решение.

«Оба случая свидетельствуют о том, что взрослым необходимо усилить родительскую ответственность за обеспечение безопасности детей. Всегда есть риск угодить под колеса, ведь игровые площадки на дворовых территориях зачастую расположены рядом с проезжей частью. Водителям, особенно в период летних школьных каникул, также нужно максимально усилить дисциплину на дорогах»,— сообщил начальник местной полицейской службы ДВД СКО Канат Айтбаев .

По информации местной полицейской службы ДВД СКО, за 6 месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 14 ДТП с участием детей, в результате которых 16 детей было травмировано. К счастью, ни один ребенок не погиб. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 22 ДТП, в которых 2 ребенка погибло, 22 было ранено. По вине самих детей с начала 2016 года зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадало 6 несовершеннолетних.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: