Угрожавшие митингом в центре Астаны не осуществили задуманное
Хотя к их затее были готовы столичные полицейские, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
Месяц назад видеообращение с угрозами выложили в YouTube и Facebook строители Дворца единоборств в Астане. В кадре – мужчины в робах и касках. За всех говорит один - Ерлан Смаилов. В его бригаде - 12 человек. Уже полгода работодатель не платит им зарплату за выполненные объемы.
«Нашу проблему решит только Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев. Для этого мы решили организовать митинг перед Акордой», — сказал Смаилов, уточнив, что на митинг люди намерены выйти 15 августа в 12.00.
Сегодня в 12.00 на бульваре «Нуржол» со стороны улицы Орынбор Смаилова и его товарищей поджидали сотрудники правоохранительных органов. Но рабочие к Акорде не пришли. Видимо, их задержали ранее.
«В понедельник, 15 августа, меня и моих товарищей не допустят до Акорды, скрутят возле наших домов при выходе. Наверное, меня закроют на 15 суток», - прогнозировал Смаилов развитие событий на своей странице в Facebook. Эту запись он оставил в соцсети сегодня в 11.00.
Корреспондент агентства пыталась созвониться с ним по телефону, но «мобильник» мужчины - вне зоны доступа.
-
«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты01.02.2023, 00:10С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн01.02.2023, 11:43Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее осталось трое малолетних детей01.02.2023, 07:40«Купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге: Отец озвучил новые подробности01.02.2023, 05:05Алматинец застрелил супругу и покончил жизнь самоубийством01.02.2023, 10:32В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?01.02.2023, 14:28
-
08:10Автомобиль провалился в глубокую яму, вырытую коммунальщиками в Семее07:32Новый собственник ТЭЦ Риддера опроверг заявление о повышении тарифа06:47Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана06:00Прогноз погоды в Казахстане на 2 февраля05:14Наехал на полицейских на авто: Приговор участникам январских беспорядков огласили в Актобе03:38Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02:3211 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана01:24Наемный рабочий, ремонтируя квартиру в Астане, украл стройматериалы на крупную сумму00:28Срок регистрации браков изменится в Казахстане