понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Атырау полицейский совершил наезд на женщину с ребенком и покинул место ДТП

В Атырау,18 октября, на пересечении улиц Баймуханова-Семипалатинская сотрудник полиции наехал на пешеходов и уехал с места происшествия, передает газета «Ак жайык».

Как пишет издание, молодая женщина вела четырехлетнего ребенка из детского сада, на пешеходном переходе на них наехала «Лада Приора» без передних номеров. Водитель покинул место ДТП.

По словам очевидцев, человек за рулем не только не притормозил перед пешеходным переходом, но и выехал на встречную. Женщина получила перелом локтевой части правой руки, ребёнок сильно испугался, но, к счастью, избежал травм. Очевидцы вызвали «скорую», после медиков приехала полиция. Вскоре на место совершенной аварии вернулся и виновник, но пешком. Им оказался 24-летний сержант полиции Макатского РОВД. После коротких переговоров с коллегами он пригнал и машину, на которой совершил наезд.

«18 октября, около 18 часов, на нерегулируемом пешеходном переходе житель посёлка Доссор, не приняв меры предосторожности, совершил наезд на пешеходов. 25-летняя женщина и её ребёнок, 2012 года рождения, после осмотра и оказания необходимой помощи отпущены домой», — рассказала руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова.

Расследованием занимается отдел дознания ДВД. Материал зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье «Нарушение правил дорожного движения». Судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести травм, по её заключению будут приняты соответствующие меры, то есть будет решаться вопрос, уголовное это деяние или административное нарушение. Кроме того, управление собственной безопасности ДВД ведёт по этому факту служебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0