пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Спасать людей из горящего самолета учились в аэропорту Алматы

На территории международного аэропорта города проведено тактико-специальное учение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой  на ДЧС города.

По тактическому замыслу учения,  после взлета воздушного судна ТУ-154 c 20 пассажирами и четырьмя членами экипажа, руководитель полетов получает информацию о том, что на борту не убирается и при выпуске не становится на замок передняя стойка шасси.

«При аварийной посадке самолет повреждает правое крыло, из разрушенного крыла происходит розлив топлива и его возгорание. Создалась угроза жизни людей находящихся в салоне самолета и угроза взрыва авиатоплива», ― говорится в сообщении.

После поступления сигнала тревоги в аэропорту была развернута масштабная спасательная операция. Расчеты СПАСОП совместно с прибывшими пожарными расчётами департамента по ЧС начали  пожаротушение воздушного судна, одновременно производя эвакуацию пассажиров. К месту аварии прибыли сотрудники медицинской службы аэропорта и бригада скорой медицинской помощи города.

«Условный пожар был успешно ликвидирован, пассажиры эвакуированы. По итогам учений аварийно-спасательные формирования показали достаточную тактическую и технологическую грамотность при организации и проведении спасательных работ во взаимодействии сил южной столицы», ― отметили в ДЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: