четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Полиция расследует пожар в здании возле «Almaty Towers»

По факту пожара, который произошел в здании рядом с «Almaty Towers», полиция Алматы проводит досудебное расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Факт возгорания со смертельным исходом зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

«В рамках производства будет проведен комплекс следственных мероприятий, а также ряд судебных экспертиз, по результатам чего станут известны факторы, предшествовавшие пожару и другие обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, 54-летний гражданин Н. скончался на месте происшествия в результате отравления угарным газом. Для установления точной причины смерти человека назначена судебно-медицинская экспертиза», — говорится в сообщении полиции.

Напомним, 6 ноября около 18:00 в Алматы произошел крупный пожар. Горела кровля здания, пристроенного к комплексу «Almaty Towers». Были эвакуированы 80 людей, существовала угроза распространения огня на соседние башни.

Как выяснилось, до возникновения огня на кровле проводились сварочные работы. Один из рабочих, проводивших работы на кровле, скончался от отравления угарным газом.

Принятыми мерами огнеборцев пожар локализован в 20-07 часов и ликвидирован в 20-36 часов. Площадь пожара составила 1800 кв метров. В тушении были задействованы 150 человек личного состава и 34 единиц техники. Также были задействованы сотрудники Национальной гвардии — 50 человек, ДВД города Алматы — 65 человек, 30 единиц техники, ЦМК и СМП. Специалистами испытательной пожарной лаборатории выясняются причины и обстоятельства возгорания.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0