пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Алматы произошло возгорание в здании детской больницы

В Алматы произошло возгорание в детской городской клинической больнице, передает ИА «NewTimes­.kz­» со ссылкой на официального представителя ДЧС Сандугаш Баймухамбетову.

Из-за возгорания и задымления 36 человек, из них 26 детей, 6 матерей и четыре человека медперсонала были эвакуированы на нижний этаж детской больницы.

«В 20:02 часов на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже по адресу: Ауэзовский район, улица Алтынсарина, 54. Детская городская клиническая больница №2. Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 8 минут в 20 часов 10 минут. Информация с места вызова: произошло загорание мусора в лестничной клетке на уровне технического этажа. Из-за незначительного задымления, медперсонал ближайшего отделения с четвертого этажа эвакуировал больных на нижний этаж — 36 человек, из них 26 детей, 6 матерей, 4 медперсонала», — сообщила Сандугаш Баймухамбетова.

Убедившись, что эвакуация не требуется, и угрозы распространения огня нет, пожарные вернулись в расположение части, отметили в ДЧС. Площадь возгорания составила два кв метра. Ликвидировано до прибытия пожарных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0