четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Найден пропавший вертолет в ВКО. Один человек погиб

В Восточном Казахстане пропавший вертолет обнаружен в 60 км северо-западнее от города Аягоз, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК.

По его словам, информация является предварительной.

«Место падения обнаружил вертолет частной компании МИ-2, который вылетел сегодня из Алматинской области на поиски. Ми-2 осуществлял облет в районе села Айгыз. По информации «Казаэронавигации» пропавший вертолет обнаружен в 60 км северо-западнее от города Аягоз. По их словам пилот вертолета погиб. Один пассажир жив, его доставляют в село Айгыз. Информация по третьему человеку уточняется», — сообщил Руслан Иманкулов.

Спасатели ВРАОСО и ДЧС ВКО наземным ходом добираются до места крушения. Движение затруднено из-за отсутствия дороги и погодных условий. 

Напомним, что вчера вечером пилот вертолета С-341, принадлежавший частному лицу не вышел на связь. На его поиски сегодня утром из города Семей вылетел военный вертолет МИ-17, из областного центра МИ-8, из Алматинской области МИ-2 частной компании.

На поиски задействованы 29 человек личного состава ДЧС ВКО и РОВД, 4 единицы техники. От местного исполнительного органа 10 человек личного состава и 5 единиц техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0