В КНБ РК прокомментировали информацию о причастности казахстанцев к убийству полицейских в Астрахани
В КНБ РК прокомментировали информацию о причастности казахстанцев к убийству двух полицейских в Астрахани, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета.
«Согласно сообщениям прессы, 4 апреля в Астрахани совершено убийство двух сотрудников российской полиции.
Восемь граждан России, подозреваемых в данном преступлении, объявлены в розыск, двое из них, предположительно, являются уроженцами Казахстана. Информация о месте их рождения проверяется», — сообщили в комитете.
По оперативным учетам органов национальной безопасности и внутренних дел РК подозреваемые не проходят.
КНБ и МВД в целях розыска причастных к преступлению лиц налажено взаимодействие с российскими партнерами, усилен контроль в пунктах пропуска через границу. Принимаются иные необходимые меры по данному факту.
Напомним, 4 апреля 2017 года примерно в 00 часов 27 минут неизвестные лица, находясь у магазина «Магистраль» по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС отдельного батальона дорожно-постовой службы в составе двух инспекторов, находящихся при исполнении должностных обязанностей. В ходе нападения неустановленные лица произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
20:53Приговор без изменений оставили бывшему тренеру за развращение девочки в Актау20:25Пьяный водитель пытался убежать от полицейских в Кызылординской области19:50В Атырау срочно эвакуировали полсотни студентов из-за трещины в стене19:23Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России18:48Павлодарец на джипе выстрелил в собаку на улице и уехал18:24Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Врачи полностью заменили позвоночник18:00Казахстанки завоевали «золото» Кубка мира по пулевой стрельбе17:43В Шымкенте и 8 областях РК объявлено штормовое предупреждение17:29Кто в феврале может встретить свою любовь?17:14Пропавшую полгода назад женщину в ВКО нашли убитой17:00К 20 млн приближается численность населения в Казахстане16:45Доллар наращивает упущенное на казахстанской бирже16:31Махаббаттың жасқа қарамайтынын дәлелдеген қазақстандық шоу-бизнестегі жұптар кімдер16:17Астанчанка просила не сажать в тюрьму мужа, избившего их 2-месячную дочь16:03Фишки iPhone, о которых Вы не знали