четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Детская сборная Казахстана по шахматам застряла в огромной пробке в Румынии (ВИДЕО)

Команда юных шахматистов из Казахстана застряла в сильный буран на трассе в Румынии, передает ИА «NewTimes.kz».

Пользователь фейсбука Исатай Ансат сообщил, что команда шахматистов из 25 человек застряла по пути в город Яссы, где должен был пройти турнир. Причиной препятствия стала сильная снежная буря.

«Кое - как приземлились в Кишиневе, был очень сильный буран. Кружили над городом час, и летчик делал несколько заходов на посадку. Сели еле как. Пассажиры молились, были кто плакал от радости. Приземлившись, я предложил заночевать и не ехать в буран, но румынский водитель не понял или были другие планы и мы выехали из Кишинева в Яссы. Водитель хорошо водит, мы ехали медленно и под утро встали на трассе, не доезжая до города Пуш», ― отметил он.

По его словам, автобус с молодыми шахматами из Казахстана уже три часа стоит в пробке на трассе. У спортсменов заканчивается вода.

«Просим проинформировать министерство иностранных дел и посольство Казахстана в Румынии. Мы без связи», ― пояснил мужчина.

Тем временем, в казахстанский МИДе отреагировали на инцидент.

Пресс-секретарь ведомства Ануар Жайнаков заверил, что попавшим в беду на румынской трассе казахстанцам помогут представители дипмиссии РК.

«Уважаемые коллеги, казахстанские дипломаты в Румынии совместно с местными специалистами департамента по чрезвычайным ситуациям уже ведут поиск группы на трассе. Они установили контакт с тренером, родителями детей. Телефонная связь не стабильная, тем не менее, удалось выяснить, что сейчас дети в порядке и в безопасности. Для связи, номер телефона консула Казахстана в Румынии: +40 724 015 830, Берик Машиков. Держитесь, помощь скоро придет», — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: