Вооруженные полицейские побежали во дворы ЖК - о ЧП на Левобережье Астаны
Что сейчас происходит в районе строительного объекта Абу-Даби Плаза в Астане - передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» Екатерина Мостовая с места события.
Корреспондент агентства находится на месте ЧП более часа. По ее словам, полицейские и бойцы СОБР начали разгонять собравшихся на улице людей. «Находиться здесь небезопасно», — говорят любопытным они.
Через некоторое время большое количество вооруженных полицейских побежали во двор расположенного рядом ЖК «Отандастар». Стремительно промчавшись мимо корреспондента, они, судя по всему, забежали в подъезд дома. Были слышны звуки захлопывающихся дверей и крики.
«За все время присутствия видела две кареты скорой помощи. Полицейских здесь очень много, как минимум я насчитала 20 машин только с одной стороны и самих сотрудников около 100 человек», —добавила она.
Корреспондент отметила, что, несмотря на предупреждения полицейских, жители близлежащих домов и просто проходящие мимо зеваки не расходятся, а продолжают снимать происходящее на камеры своих телефонов.
По информации корреспондента, иностранные рабочие устроили драку с гражданами Казахстана. По предварительным данным, есть пострадавший.
Драка началась в общежитии рабочих Абу-Даби Плаза на пересечении улиц Туркестан и Алматы.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:3811 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана02.02.2023, 02:32
-
02:00Ликвидация последствий паводка продолжается в Туркестанской области01:00В Актобе судят устроившего резню директора школы00:00«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте