суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Один погиб и семеро ранены: В Таразе огласили приговор участникам перестрелки

В Таразе вынесли приговор по резонансному делу в отношении шестерых жителей Жамбылской области, участвовавших в групповой перестрелке, передает МИА «Казинформ».

6 ноября 2017 года в результате перестрелки один человек погиб и семеро были ранены. Началось с того, что на трассе в автомобиле повздорили двое пассажиров, а закончилось все групповой перестрелкой. Следствие установило, что между двумя пассажирами, ехавшими из села Аса в село Кумтиын Жамбылского района, произошел конфликт, переросший в перестрелку между жителями этих сел, с применением дробового гладкоствольного оружия. От полученных ранений грудной клетки скончался 30-летний житель села Каракемер Жамбылского района, в ЦРБ обратились семь человек с различными ранениями.

Судебное разбирательство по этому делу проходило в Таразе. Обвинения предъявлены шестерым участникам перестрелки. Тлеубекову, обвиняемому в хулиганстве, краже, хищении оружия, убийстве и покушении на убийство, назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы. Двоих подсудимых приговорили к шести годам лишения свободы. Один ― три года и еще один подсудимый получил условный срок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0