суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Мальчик впал в кому после удара током в Мангистауской области

Ребенок пострадал во время игры у электрического столба напротив дома. Трое суток Данияр находился в коме, передает lada.kz.

Причины произошедшего выясняет специальная комиссия. Об этом сообщили в компании «Мангистау Энерго». Жители села Атамекен боятся отпускать детей на улицу.

Ребенок получил удар током, когда взялся за кусок арматуры, торчащий из бетонного столба. На крики детей вышла бабушка восьмилетнего Данияра, которая тоже получила удар током.

Мальчик впал в кому и провел в реанимации три дня. Сегодня его выписали, но еще месяц ребенку предстоит обследоваться у кардиолога, невропатолога и психолога.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия из числа сотрудников отдела ЖКХ Мунайлинского района, компании «Мангистау Энерго» и подрядной организации, которая около двух лет назад проводила работы по замене старых электрических кабелей на новые.

«Выяснилось, что кабель упал на хомут опоры, и этот хомут оказался под электрическим током. А в хомуте у нас закреплен заземляющий провод. Создана специальная комиссия. Будем детально разбирать действия каждого сотрудника, но не исключено, что имел место человеческий фактор со стороны подрядной организации», – сообщил исполняющий обязанности директора ГКП «Мангистау Энерго» Кумек Меделов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: