пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сильный ветер мог стать причиной смертельного отравления женщины в Шымкенте

17 октября в Шымкенте пятеро жителей частного дома получили отравление угарным газом, 47-летняя женщина, гражданка Узбекистана, умерла до приезда скорой помощи. Погибшая спала в кухне, в непосредственной близости от газового котла, передает liter.kz.

В отделение токсикологии госпитализировали 11-летнюю девочку, 17-летнего подростка и женщину 1976 г.р. с мужчиной 1958 г.р. При проверке газового оборудования выяснилось, что соединительная труба газового котла на выходе из помещения кухни отсоединена от дымохода.

«Прибыв на место вызова в 08:06, аварийная бригада при обследовании выяснила, что на момент проверки кухонное помещение было использовано как спальная комната и Замира Алибекова находилась в этом помещении. Соединительная труба не плотно соединена с газовым котлом. Тяга в дымоходе отсутствует. Причины выясняются», − сообщили в филиале «КазТрансГаз Аймак».

Предположительной причиной неплотного прилегания трубы, из-за которой пострадали пять человек, стал сильный ветер, который был в городе 15 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0