пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

ВИДЕО об экстренной посадке самолета в центре Караганды прокомментировали в КГА

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен небольшой самолет, «припаркованный» прямо на городской улице. Женский голос утверждает, что учебный самолет совершил экстренную посадку в центре Караганды, причем, прямо у нее на глазах, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Ролик был опубликован на странице balapan_air_krg в Instagram. Голос за кадром, рассказывая о, якобы, экстренной посадке, уверенно добавляет — «прямо у меня на глазах». Однако, подписчики аккаунта усомнились в правдивости информации, заметив, что небольшой самолет надежно зафиксирован на месте стоянки.

Комитет гражданской авиации в ходе проверки информации выяснил, что «никаких инцидентов и происшествий с учебным самолетом не происходило».

«Разобранный самолет был использован в качестве рекламы юбилея ресторана. После проведения мероприятия, судно было вывезено в место базирования эксплуатанта», — сообщили на официальной странице КГА в Facebook.

«Хотим отметить, что Комитет гражданской авиации ведет активную информационную работу в социальных сетях и призываем доверять только проверенной, достоверной информации», — отметили в Комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0