суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пожар на месторождении в Мангистау: Минэнерго изучает данные, чтобы оценить экологический ущерб

После локализации пожара на месторождении «Каламкас» в Мангистауской области министерство энергетики РК изучает компонентный состав газа, чтобы рассчитать экологический ущерб, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта kazpravda.kz
Фото взято с сайта kazpravda.kz

Об этом в кулуарах круглого стола в Мажилисе Парламента сообщил вице-министр ведомства Магзум Мирзагалиев.

«Факела нет, мы сейчас занимаемся просчитыванием экологического ущерба, но надо отметить, что согласно тем данным, которые мы сегодня имеем, никакого серьезного экологического ущерба причинено не было. Потому что была попутная вода и газ, который полностью сгорал. Сейчас наша задача – изучить компонентный состав газа, рассчитать объемы сожженного газа, что даст нам возможность просчитать экологический ущерб», – сообщил журналистам Мирзагалиев.

Напомним, 25 марта в Мангистауской области на нефтегазовом месторождении «Каламкас» произошло возгорание очага газоводяной смеси. Спустя сутки пожар не удалось локализовать из-за отсутствия подъездных путей.

Ночью 28 марта очаг возгорания на месторождении был потушен.

По данному факту в отделе внутренних дел Мангистауского района заведено уголовное дело по статье УК РК «Нарушение правил охраны и использования недр».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0