пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

УАЗ ушел под лед на реке в ВКО

Двое рыбаков едва не ушли под воду, минуя тонкий лед на УАЗике в ВКО, передает bnews.kz.

фото взято с сайта inform.kz
фото взято с сайта inform.kz

Жители города Усть-Каменогорск и села Донское отправились на рыбалку. Толщина льда не выдержала веса груженого транспорта и машина стала уходить под воду. Сообразив, что лед треснул, не растерявшись, рыбаки покинули автомобиль, отперев двери. В среднем глубина впадины, куда ушел автомобиль, составила около двух метров. У одного из мужчин телефон не успел намокнуть, и он обратился в службу спасения.

«От Курчума до предполагаемого места ехать примерно полтора часа. Когда спасатели доехали до берега и в пеших поисках обнаружили рыбаков, оба они были мокрые, однако от медицинской помощи отказались», —комментирует начальник девятого подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов.

Спасатели довезли рыбаков до Курчума и считают, что им «крупно повезло». Ведь двери машины могли бы просто не открыться, и тогда история закончилась бы совершенно по-другому.

ДЧС ВКО обращается к любителям зимней рыбалки и подледного клева с напоминанием: на дворе весна, а это значит, что лед уже не такой крепкий, как в зимний период. Поэтому не стоит рисковать и сохранять бдительность, иначе беды не избежать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: