четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Медведи терроризируют окрестности Риддера

От когтей и зубов косолапого погибли телята и бык, передает YK-news.kz.

Фото взято с сайта ufa.ru
Фото взято с сайта ufa.ru

Опасный зверь был замечен на территории охотничьего хозяйства «Черная Уба». К счастью, людям удалось избежать встречи с незваным гостем.

«В четырех километрах от центральной базы, вверх по реке Уба, находится пасека. Там медведь задрал крупного быка и подрал корову, — рассказал директор охотничьего хозяйства Евгений Сидельников. — В семи километрах еще выше по реке в крестьянском хозяйстве медведь съел двух телят».

Такая проблема, по мнению Евгения Игоревича, возникла из-за большой численности медведей в области. В прошлом году, по официальным данным, насчитали более двух тысяч особей. Представители охотхозяйства добавили, что 2018 год был благоприятным для роста популяции мишек.

«По данным института зоологии, проводящего мониторинг на территории охотничьего хозяйства «Черная Уба», численность медведей в области составляет около трех с половиной тысяч особей», — добавил Евгений Сидельников.

Отстрел медведя запрещен вне охотничьего сезона. Евгений Игоревич считает, что принять меры к наглому косолапому можно будет лишь после его нападения на человека. Этим будет заниматься природоохранная полиция.

Стоит отметить, что это уже не первое появление опасного хищника вблизи Риддера. В середине прошлого месяца медведь несколько раз посещал одну из баз отдыха неподалеку от города. В тот раз животное удовольствовалось едой, оставленной на улице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: