вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Поезд сбил автобус в Алматинской области: Водитель выпустил часть людей, но сам выбраться не смог

Со слов очевидцев, после того, как автобус оказался заблокирован на железнодорожном переезде, водитель запаниковал и не смог открыть переднюю дверь, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта «Хабар 24»
Фото взято с сайта «Хабар 24»

Водитель открыл заднюю дверь и выпустил часть пассажиров, но сам выйти не сумел.

На месте событий всю ночь работала съемочная группа телеканала. 

Как сообщает корреспондент телеканала, автобус оказался, буквально, в плену. Водитель не имел возможности ничего сделать. Тем не менее, его попытка спасти людей стоила ему жизни.

Напомним, вечером 15 сентября в районе станции Шамалган поезд врезался в стоящий на рельсах пассажирский автобус. Машинист сигналил, но транспортное средство не двигалось.

Ранее акимат Алматинской области предоставил предварительные данные, что погибли два человека и девять пострадали. Позже в полиции Алматинской области уточнили, что в ДТП погиб один человек — водитель автобуса. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование в связи с трагедией на переезде.

В национальной компании «Казахстан Темир Жолы» сообщили, что машинист поезда применил экстренное торможение.

По данным департамента полиции Алматинской области, женщина и двое маленьких детей находятся в реанимации.

Как сообщили в МИИР РК, расследованием обстоятельств столкновения поезда с пассажирским автобусом на переезде станции Шамалган будет заниматься специальная комиссия.

После ДТП люди встали на путях, требуя построить мост, так как пробки и ДТП со смертельным исходом здесь уже стали нормой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0