среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Крупное ДТП в Алматы: Внедорожник сбил трех человек, скончалась 27-летняя девушка

В результате дорожной аварии в Алматы погибла девушка, молодой мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

Крупное ДТП произошло на пересечении улиц Розыбакиева и Ескараева в Алматы.

Со слов очевидцев, автомашина Toyota Land Cruiser Prado двигалась по улице Ескараева в восточном направлении. Девушка за рулем внедорожника не увидела или проигнорировала знак «Уступи дорогу» и выехала на перекресток с улицей Розыбакиева. В этот момент, со слов очевидцев ДТП, по этой улице в северном направлении на большой скорости ехал Lexus GS 300.

Toyota въехала в бок Lexus, от удара последнего начало крутить по дороге, автомобиль ударился об столбы освещения, пролетел около ста метров и остановился.

Внедорожник после столкновения сбил трех пешеходов, которые стояли около проезжей части и ловили такси. После чего машина вылетела в арык.

В результате ДТП парень в тяжелом состоянии госпитализирован, девушка, 1992 года рождения, скончалась на месте. Еще одной девушке оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации она отказалась.

На месте работают сотрудники дорожной полиции, криминалисты и дознаватели для детального выяснения обстоятельств случившегося.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0