среда, 9 апреля 2025 г.
icon
518.31
icon
567.96
icon
6.03
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
13oC
×

Аким области на вертолете осмотрел территорию горевшего Баянаульского нацпарка

Сегодня в 08:15 аким области Болат Бакауов и начальник ДЧС Ернур Утегенов с целью мониторинга места пожара совершили облет на борту МИ-171 «Казавиаспаса», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: Twitter/Kazaviaspas_
Фото: Twitter/Kazaviaspas_

В ходе облета установлено, что лесостепной пожар угрозы населенным пунктам не представляет. Ситуация находится под контролем.

Ориентировочная площадь пожара составляет 93 га. Всего в тушении и ликвидации пожара задействованы порядка 500 человек и 120 единиц техники ДЧС области, госучреждения нацпарка, добровольного противопожарного формирования и вертолет МИ-171 «Казавиаспаса» КЧС МВД для тушения в труднодоступной местности.

Пожар произошел 22 сентября около 12 часов дня в 25 км от села Баянаул. К утру 23 сентября огонь на территории трех сельских округов из пяти был потушен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0