четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Шея была обмотана веревкой»: МИД РК о смерти сотрудника посольства в Египте

Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал несчастный случай с работником казахстанского посольства в Египте, передает kursiv.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Напомним, сообщения о смерти в Египте сотрудника посольства Еламана Жолдасова появились в казахстанских СМИ вчера, 17 декабря. Родственники погибшего рассказали, что трагедия произошла 13 декабря.

«13 декабря в 11:15 утра супруга второго секретаря посольства Казахстана в Египте Жолдасова Еламана обнаружила его тело без признаков жизни в подъезде дома на лестничной площадке перед дверью своей квартиры. Она первым делом сообщила об этом в посольство. Наши дипломаты в течение нескольких минут прибыли на место и предприняли все меры, которые необходимы в подобных случаях», — сообщил Смадияров.

По словам официального представителя МИД РК, шея погибшего была обмотана бельевой веревкой, перекинутой через перила лестницы. При первичном внешнем осмотре каких-либо повреждений, синяков и ссадин на теле обнаружено не было. Руки и ноги связаны не были.

«В настоящее время египетская прокуратура проводит расследование обстоятельств этого дела. В рамках следствия была проведена судебно-медицинская экспертиза тела, результаты которой будут переданы казахстанской стороне в ближайшее время», — добавил Смадияров.

15 декабря в Каир прибыли представители МИД РК для проведения собственного служебного расследования. Также МИД РК инициировало проведение дополнительной судебно-медицинской экспертизы в Казахстане после доставки тела на родину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0