пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

МВД о ситуации в Актобе: 13 террористов ликвидировано

Новые данные об антитеррористической операции в Актобе сообщили в министерстве внутренних дел РК, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Из нападавших при активном вооруженном сопротивлении: 13 преступников убито, 4 - ранено, 7 находится в розыске. Принимаются все меры по установлению их местонахождения и задержания. Порядка 8 подозреваемых задержано, их причастность к нападению проверяем», - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

По его словам, ситуация в Актобе стабильная.

«Весь личный состав органов МВД продолжает вести службу в усиленном режиме. Обстановка в Актобе и в целом по республике стабильная и находится под контролем. Ночь прошла спокойно в Актобе», — резюмировал Садубаев.

Напомним, 5 июня в Актобе неизвестные совершили налет на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В перестрелках погибли 19 человек. Среди них 13 предполагаемых преступников, трое военных, продавец оружейного магазина, посетитель еще одного оружейного магазина, а также сотрудник охранного агентства. Ранения получили 22 человека.

В городе был объявлен красный критический уровень опасности - он вводится, если теракт уже был совершен, либо имеются данные о месте и времени проведения теракта.

Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0