четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Притон с проститутками в сауне Степногорска обнаружили полицейские

В городе Степногорск Акмолинской области полицейскими выявлен притон для занятия проституцией. Помещение предоставляла администратор одной из саун, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Постановлением Степногорского городского суда на женщину наложен штраф в размере 100 МРП, это более 200 000 тенге.

«В течение трех дней акмолинские полицейские работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик». Специально созданные оперативные группы провели ряд рейдовых мероприятий, проверили промышленные объекты, увеселительные заведения и банно-гостиничные комплексы», — сообщили в областном ДВД.

В результате принятых мер, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью выявлено 5 преступлений по линии трафика людей, а также административные правонарушения.

«По итогам «Стоп трафика», начато три досудебных производства по статье «Вовлечение в занятие проституцией», два в областном центре и один факт в городе Щучинске. Во всех случаях полицейскими были задержаны женщины, которые путем угроз и применения насилия, заставляли молодых девушек заниматься проституцией. Подозреваемым грозит штраф до 3 000 МРП либо лишение свободы на срок до 3-х лет», — говорится в сообщении.

Также, в ходе рейдовых мероприятий оперативниками был выявлен факт предоставления помещения сауны для занятия проституцией. К административной ответственности привлечена 47- летняя администратор заведения.  Постановлением суда на нее наложен штраф в размере 100 МРП. 

Дополнительно на учет в полицию поставлено 35 лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0