пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Спецкомиссия займется разрушением жилого дома в Аральске

После обрушения части жилого дома по поручению акима Аральского района создана специальная комиссия, будет проведена экспертиза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

17 марта в дежурную часть пожарного отделения номер 3 города Аральск поступило сообщение о том, что по адресу улица Жарокова, 20 произошло обрушение перекрытия — переход между блоками двухэтажного здания. Пострадавших нет.

В акимате отметили, что здание было построено в 1986 году под детский сад, в 90-е годы был стихийно заселен жителями района, не имеющими жилья. В двухэтажном доме было расположено 20 квартир, проживали только в 15.

«Районными властями не раз было сделано предупреждение об аварийном состоянии объекта», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые работы, задействованы 50 человек и три единицы техники. Из 15 семей эвакуировали 8 в здание районного молодежного ресурсного центра, остальные семь проживают в безопасной части здания. Эвакуированные жильцы обеспечены горячим питанием и медикаментами.

Напомним, 28 февраля в Кызылорде обрушилась нежилая часть общежития, расположенная по улице Титова 16А. Люди, проживающие в другой части общежития, а это 46 семей, были эвакуированы.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0