среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Работница детсада Астаны издевалась над малышами (ВИДЕО)

Видео опубликовала у себя на страничке в Instagram жительница Астаны Камила Сейтгалиева, передает ИА «NewTimes.kz».

На кадрах малыши лежат в кроватках, мимо проходит женщина и выборочно бьет детей по головам. В какой-то момент работница останавливается у кровати одного малыша и начинает дергать его за уши.

Корреспонденты ИА «NewTimes.kz» связались с матерью этого ребенка. Выяснилось, что о данном факте мать узнала от своего сына, когда расспрашивала его о садике.

«Моему ребенку 2,5 года, он только пошел в садик. Месяц он походил, все было нормально, а потом в отпуск ушла их воспитательница. После нее, 16 июля, пришла эта воспитательница, ей 35 лет. В первый же день она ударила моего сына и еще троих детей: кого-то по голове, кого-то по спине. Потом присела к моему сыну и начала дергать его за уши и бить по спине. В тот день я забрала своего ребенка, когда я за ним пришла, у него была истерика, он плакал, задыхался. Я спросила, что случилось, он сказал, что его побила апайка. Мы никогда не применяем силу дома, он даже не знает, что это такое, я поняла, что он не врет. Мы его никогда не били», — рассказала Камила Сейтгалиева.

Женщина направилась в детский сад, чтобы разобраться в ситуации.

«Это я увидела только вчера вечером, потому что заведующей все время не было, я не могла посмотреть видео. Я написала заявление на нее в полицию. Будет проведена судмедэкспертиза. Я хочу, чтобы на нее завели уголовное дело, и она никогда не работала с детьми. Есть еще родители, детей которых она тоже била», — добавила женщина.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в управление образования Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0