суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Родственники потерпевших обратились с жалобой на полицейских в прокуратуру Жанаозена

Родственники молодых людей утверждают, что сотрудники полиции побоями заставляли ребят взять вину на себя за чужое преступление, передает lada.kz.

Как сообщили родные, в результате побоев Самат Калиев и Бекзат Койлыбаев оказались в отделении травматологии больницы города Жанаозен. Родственники молодых людей обратились с заявлением в прокуратуру.

По словам Алии Сисенбаевой, мамы Бекзата Койлыбаева, 27 августа к ее сыну и его другу Самату Калиеву подъехала машина с мужчинами в гражданской одежде. Без каких-либо объяснений молодых людей посадили в машину и доставили в отделение полиции.

Там, как утверждают родственников, молодых людей стали избивать, и заставляли признаться в ограблении, которое произошло в марте. По словам родных, полицейские провели очную ставку, но потерпевшая, которую ограбили несколько месяцев назад, молодых людей не признала, сказав, что это не они. Спустя трое суток парней отпустили под залог.

«Сегодня, 30 августа, их отпустили домой под залог. Парни жаловались на плохое самочувствие. Сейчас они находятся в отделении травматологии с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами», — рассказала мама одного из парней.

Родные написали заявление в прокуратуру и отделение полиции.

Видеозапись в редакцию прислали родные Бекзата Койлыбаева. На видеокадрах потерпевшие рассказывают о произошедшем 27 августа инциденте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0