пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Брала кредиты для любимого: Воспитатель детсада повесилась из-за долгов в Жамбылской области

О миллионных долгах дочери перед банками и соседями родители узнали лишь после ее смерти. А еще выяснили, будто несостоявшийся зять заставлял свою возлюбленную искать деньги. Теперь перепуганная огромными суммами семья требует для него наказания, передает телеканал КТК.

Эта любовно-кредитная история 29-летней девушки и ее 27-летнего ухажера сейчас на устах у всего села Коктал. Девушка повесилась, оставив восьмилетнего сына сиротой, а родителей в крупных долгах. По версии родственников, сделала она это из-за своего парня, а точнее из-за задолженности, которая появилась благодаря ему. Лишь после смерти Айгерим семья узнала: сумма займов достигла уже пяти миллионов тенге.

«Здесь 200 тысяч брала деньгами. Здесь товар на 300 тысяч брала, там зарегистрировано как товар, но мы узнали, что деньгами взяла. Помимо этого, еще у знакомых под проценты брала, у соседей, у коллег. Как ей могли столько давать при зарплате воспитателя в детском саду всего 50 тысяч?» — говорит мать девушки Женискуль Молдатаева.

Пытаясь понять, куда дочь могла тратить такие суммы, семья выяснила: все деньги отдавала возлюбленному. Мол, парень, игрок и повеса, заставлял ее брать кредиты. Родители девушки говорят: после смерти Айгерим молодой человек вместе с отцом пришел в их дом с повинной. Якобы во всем признался и даже обещал выплатить долги.

Но даже снятые на камеру обещания, по словам родных, так и остались обещаниями. Некогда влюбленный впоследствии отказался что-либо платить. Не стал молодой человек откровенничать и с журналистами. Лишь его отец, без камеры, заверил: будто около 2,5 миллионов долгов девушки они уже отдали. А вот остальное — не их проблема.

Сейчас родители Айгерим пытаются доказать, что несостоявшийся зять, пусть и косвенно, но виновен в смерти девушки, а значит, как минимум, должен сесть в тюрьму. Правда, в полиции заведенное уголовное дело уже закрыли из-за отсутствия состава преступления. Но еще предстоят разбирательства в прокуратуре и вышестоящих инстанциях. Если вина парня все-таки не будет доказана, все долги должны будут оплатить родители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0