пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Опубликовано ВИДЕО осмотра керченского колледжа после массового убийства

Следственный комитет России на своем канале в YouTube опубликовал видеозапись осмотра Керченского политехнического колледжа после бойни, а также фрагмент совещания в штабе, передает lenta.ru.

На записи показаны пробоины от картечи на полках в учебных кабинетах, расстрелянные двери и стены, обширные красные пятна на полу и лестницах.

Следователь по особо важным делам при председателе СКР генерал-майор юстиции Роман Нестеров доложил, что в течение первых суток удалось установить весь маршрут Влада Рослякова от момента его посадки в маршрутку. Среди прочего, изъято его личное дело в республиканском военкомате.

Как уточнили в СКР, по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина следователям предстоит выяснить, какая психологическая обстановка была в учебном заведении, велась ли с Росляковым и другими студентами комплексная педагогическая и психологическая работа, уточнить наличие кризисных центров и эффективность их работы. Отдельно руководитель Следственного комитета поручил выяснить, насколько грамотно был организован досуг студентов колледжа.

По последним данным, в керченском политехническом колледже погибли 20 человек, пострадали около 50. Покончивший с собой Владислав Росляков в это число не входит.

Видео: youtube.com/Следственный комитет Российской Федерации

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0