пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Почти 150 человек эвакуировали на трассах в Казахстане за сутки

За прошедшие сутки 25 декабря силами и средствами подразделений КЧС МВД РК, местной полиции, местных исполнительных органов на автодорогах республики было сопровождено и эвакуировано 145 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта camonitor.kz
Иллюстративное фото взято с сайта camonitor.kz

25 декабря в 00:30 п.Кенесары Акмолинскй области на автодороге «Астана-Петропавловск», в результате закрытия движения на автодороге из-за сильного мороза совершил остановку пассажирский рейсовый автобус MAN, в салоне находились 53 пассажира, граждане Узбекистана. Силами МИО и ДЧС пассажиры размещены в пункте обогрева п.Кенесары. В 09:00 после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.

25 декабря в 01:50 час. в Успенском районе Павлодадчсрской области, в 10 км от с.Успенка, 80 км автодороги «Павлодар-Новосибирск», в результате закрытия движения на автодороге из-за ухудшения погодных условий совершил остановку пассажирский рейсовый автобус марки Setra. В салоне находились 56 человек, из них 1 ребенок, граждане республики Таджикистан. Силами ДЧС пассажиры размещены в пункте обогрева с.Успенка. В 08:00 час. после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.

25 декабря в 12:15 час. в Осакаровском районе Карагандинской области, в 15 км от п.Молодежный, 1081 км автодороги «Кызылорда-Павлодар», силами ДЧС из неисправного автобуса марки SETRA, в салоне которого находились 36 пассажиров, граждане республики Узбекистан, в придорожное кафе «Восточный» эвакуированы 16 человек, остальные пассажиры убыли на попутном автотранспорте.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуации зимой, спасатели рекомендуют, в первую очередь, постоянно следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, специальными сообщениями об ухудшении погодных условий, закрытии дорог, штормовыми предупреждениями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0