вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Крушение вертолета в Кызылординской области: Все 13 военнослужащих погибли

В Минобороны Казахстана сообщили, что из членов экипажа и пассажиров упавшего вертолета никому не удалось выжить, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Arnapress.kz
Фото: Arnapress.kz

«При выполнении воинского долга в результате крушения вертолета ВС РК 27 марта текущего года в ходе учений погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту.  Весь личный состав Вооруженных сил Казахстана выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших боевых товарищей.  Руководством министерства обороны будут приняты меры по оказанию моральной и материальной помощи», — сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня 27 марта, в 17:35, на пульт «112» поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. По информации КЧС МВД РК, вертолет Минобороны РК сгорел полностью.

Как сообщили в министерстве обороны РК, на борту вертолета находились 13 человек. По информации ведомства, МИ-8 следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в темное время и в сложных метеорологических условиях.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших. Глава государства сообщил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь. Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.

В Сети появилось видео очевидца с места крушения вертолета.

В управления здравоохранения Кызылординской области сообщили, что на месте происшествия обнаружены тела трех человек, личности которых не установлены. Обломки вертолета находились в 500 метрах.

Позже стали известны имена военнослужащих, которые находились на борту упавшего вертолета. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0