пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Обезумевшая от страха корова подняла на рога женщину и повредила две машины в Алматинской области

Полицейские были вынуждены пристрелить сбежавшую из загона корову, которая подняла на рога женщину и представляла реальную угрозу жизни и здоровью людей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта 4vsar.ru
Иллюстративное фото взято с сайта 4vsar.ru

Факт зарегистрирован в Жамбылском районе, где 18 апреля в селе Кайназар полицейский наряд стал свидетелем нападения корову на женщину, которую животное подняв на рога перебросила через себя. Пострадавшую сельчанку стражи порядка доставили в находившийся рядом медпункт и попытались утихомирить животное.

«Выяснилось, что животное откармливали на забой, но корова сбежала буквально из-под ножа. На улице находились прохожие, среди них несколько детей. Обезумевшее животное бросалось на людей и повредила рогами две автомашины, которыми стражам порядка удалось оттеснить ее в безлюдное место. С учетом того, что животное создавало для прохожих серьезную угрозу, то полицейские с разрешения хозяина пристрелили агрессивное животное», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Пострадавшая женщина отделалась ушибами и уже выписана из больницы. С владельца животного взяты объяснительные, которому стражи порядка рекомендовали использовать для забоя скота специальные отведенные для этого убойные цеха.

«Вызванные к месту происшествия работники районной ветеринарной службы проверили животное и не обнаружили каких-либо признаков бешенства», — дополнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0