пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Петропавловске преступники избили и ограбили 82-летнюю пенсионерку и ее сиделку

Ночью, 17 мая, двое неизвестных, выставив стекло, забрались в частный дом в одном из районов Петропавловска. В доме находились пенсионерка, 1937 года рождения и ее сиделка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

Преступники связали и избили женщин, требуя выдать деньги. Забрав более полумиллиона тенге, а также сумочку сиделки, они скрылись. С трудом высвободившись, сиделка позвонила по телефону «102».

На раскрытие дерзкого разбоя были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города. Участковые инспекторы полиции и сотрудники батальона патрульной полиции тщательно проверяли подучетный контингент и всех подозрительных лиц. Сотрудники областного управления и территориальных отделов криминальной полиции по крупицам собирали информацию. Немалым подспорьем стали камеры видеонаблюдения, по которым были отслежены передвижения автомобилей в районе Бензостроя.

«В итоге были установлены подозреваемые — уроженец СКО, ныне житель столицы, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой, и его знакомый — петропавловец, 1970 года рождения, имеющий две судимости за сбыт наркотиков. Ведется досудебное расследование по статье «Разбой» УК РК. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС», — сообщил начальник УКП ДП СКО полковник полиции Петр Климов.

В полицейском ведомстве отметили, что всего с начала года в области зарегистрировано пять разбойных нападений, все раскрыты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0