пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Атырауской области 32 многодетные семьи получили ключи от домов

В районном центре Индерского района Атырауской области в поселке Индерборский 32 многодетным матерям были вручены ключи от домов, построенных в рамках государственной программы «Нұрлы жер», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области

Новый жилой комплекс «Ару Ана» построен в микрорайоне «Болашақ» поселка. 32 семьи стали хозяевами теплых и просторных домов. Дома, площадь которых составляет 110 квадратных метров, обеспечены всем необходимым оборудованием. Одна из счастливых обладательниц нового дома – мать пятерых детей Эленора Мухитова.

«Очень рада. Более шести лет стояла в очереди на жилье. Жила с детьми у матери, ходила по съемным квартирам. Сегодня, вот, получила долгожданную квартиру. Безмерно благодарна местным властям», – сказала многодетная мать.

По словам главы района Мейирима Калауи, который вручал ключи матерям, в очереди на получение жилья стоят 1 218 индерцев, из которых 160 – многодетные семьи.

«До конца текущего года хотим еще 21 многодетную семью обеспечить жильем. А в следующем году планируем завершить строительство многоэтажного дома на 80 квартир, который также будет сдан многодетным семьям», – сказал аким района.

Кроме этого, в 2020 году жилищный фонд района пополнится еще четырьмя домами по 48 квартир. Они тоже будут предоставлены гражданам, стоящим в очереди.

Вместе с этим, также была сдана в эксплуатацию музыкальная школа на 80 мест, построенная в том же массиве. Там могут обучаться вокалу, хореографии, игре на домбре, баяне и фортепиано не только более 250 детей жилого комплекса «Ару Ана», но и другие дети поселка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0