четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Няня детсада в Усть-Каменогорске едва не задушила полуторагодовалого ребенка

Няня в частном детском саду несколько раз ударила по лицу мальчика, а когда он заплакал, зажала рот рукой. Чистосердечное признание шокировало родителей малыша, передает «Первый канал Евразия».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Пояснять, почему лицо 1,5-годовалого малыша в кровоподтеках, женщине пришлось следователю. Расследование шло 2,5 месяца. Все это время ребенок проходил обследования и лечился у невропатолога.

Кроме того, из-за повреждения переносицы возникли проблемы с дыханием. В суде няню признали виновной, правда, наказание, которое ей вынес суд, родных шокировало не меньше, чем все произошедшее.

«Судья начала зачитывать приговор и говорит: «Арест в виде лишения свободы на трое суток». Я думала, сквозь землю провалюсь. Как так? Считаю, нужно пересмотреть вообще закон. Почему есть уголовная статья за жестокое обращение с животными, почему нет статьи о жестоком обращении с детьми? Такой нет статьи», — негодует мама пострадавшего ребенка.

Напомним, 6 декабря в частном детском саду Актау, расположенном в 27-м микрорайоне, скончался ребенок 2018 года рождения.

Позже в городском отделе образования сообщили, что годовалый ребенок скончался в квартире женщины, оказывавшей услуги няни на дому.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0